1.Tegernseer Herbstopen 29.10.-01.11.22 (max.60 Teilnehmer, aktuell 22)

Liebe Schachfreunde,

Hiermit laden wir Sie/Euch zu unserem 1.Tegernseer Herbstopen ein.  

Alle Informationen befinden sich hier und in der Ausschreibung

Die wichtigsten Daten  (Teilnehmerstand folgt dann unten auf der Seite)

Ort: Waakirchen Glückaufstr.14 (Spiellokal TV Tegernsee)

Zeit: 29.10.-01.11.22 Runde 1/3/5/7  jeweils 10:00 Uhr Runde 2/4/6 jeweils 15:00 Uhr

Modus: 7 Runden 90 Min+30 Sek/Zug ab Zug 1

Auswertung: DWZ+ELO

Teilnehmerzahl: max. 60! (es gilt die Reihenfolge der Anmeldung)

Startgeld:  45,00 €;  Jugend U18 (2005 u. Jünger) 35,00 €  vor Ort zu zahlen 

Preisgeld: mind. 90% des Startgeldes (Details in der pdf Ausschreibung) 

Anmeldung: bis spätestens 24.10.22 (Es zählt die Reihenfolge der Anmeldung) per mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 
Unter Angabe von: Name,Vorname; Geb.Datum.; Verein; DWZ/ELO sowie der FIDE ID

FIDE-ID: Wer noch keine besitzt, kann diese über den Schachbund beantragen. Ob bereits eine FIDE- ID vorhanden ist, kann auf ratings.fide.com überprüft werden.

Mit der Anmeldung stimmen sie der Ergebnis und Bildveröffentlichung sowie Namensnennung auf der Turnierseite und in Printmedien zu! 

Anmeldeliste Stand 26.09.22 08:15 Uhr 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Tln. Name,Vorname ELO DWZ Titel Verein/Ort Land
1 Haller,Quentin 2101     Schachclub Klausen Raiffeisen ITA
2 Walter,Thomas 2098 2077   TV Tegernsee GER
3 Stang,Wolfgang 1895 1811   PSV Dorfen GER
4 Navarro Jahnke,Leo 1875 1920   MTV Ingolstadt GER
5 Huber,Benedikt 1866 1831   SK Kelheim 1920 GER
6 Isbilir,Levin 1725 1845   SC Erlangen 48/88 GER
7 Limmer,Marco 1704 1681   TV Tegernsee GER
8 Stoib,Marinus 1689 1727   TV Tegernsee GER
9 Kocak,Akin 1676 1721   TV Tegernsee GER
10 Schneider,Peter 1643 1766   SC Wolfratshausen 1948 e.V. GER
11 Greive,Jakob 1620 1473   TV Tegernsee GER
12 Andrade,Ruben 1613 1754   TV Tegernsee GER
13 Tsakonas,Konstantinos 1600 1871   Münchener SC 1836 e.V. GRE
14 Miletic,Alexander 1507 1589   TV Tegernsee GER
15 Isbilir,Sezayi 1480 1606   SC Erlangen 48/88 GER
16 Franzky,Julian 1403 1446   TV Tegernsee GER
17 Navarro Jahnke,Eric 1395 1544   MTV Ingolstadt GER
18 Wagner,Cosima Thien-An 1286 1452   TV Tegernsee GER
19 Greive,Greta 1106 899   TV Tegernsee GER
20 Wagner,Valentin Thien-Phú 1021 933   TV Tegernsee GER
21 Tran-Ha, Thien Duyen       TV Tegernsee GER
22 Greive,Helge       TV Tegernsee GER