2.Tegernseer Osterturnier 01.04.-04.04.23 Die Teilnehmerliste ist voll! (Anfragen nur noch auf Warteliste)

2.Tegernseer Osterturnier

vom 01.-04.04.23

für Amateure bis DWZ/ELO 2300

wir haben etwas aufgestockt...

Aktuell: 56 Teilnehmer Stand 26.03.23 20:00 Uhr (siehe unten auf der Seite)

Ausschreibung als pdf

Anmeldung : bis spätestens 23.03.23 (Es zählt die Reihenfolge der Anmeldung)

per Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Liebe Schachfreunde,

wir laden Sie/Euch herzlich zu unserem 2.Osterturnier ein. Nach dem erfolgreichen Auftakt im letzten Jahr, möchten wir das Turnier nun regelmäßig stattfinden lassen.

Es gelten, bei gesetzlicher Änderung bezüglich der Corona Regeln, die zum Turnierzeitpunkt gültigen Richtlinien und das Hygienekonzept des Schachclubs!

Datum : 01.-04.04.2023

Ort : Glückaufstr. 14; 83666 Waakirchen Spiellokal des TV Tegernsee

Turnier : Schweizer System 7 Runden, mit 90 Minuten +30 Sek/Zug ab Zug 1

Ablauf : 01.04.23 Anwesenheitskontrolle spätestens 09:30 Uhr

: 01.04.23 R1=10:00 Uhr; R2=15:00 Uhr

: 02.04.23 R3=10:00 Uhr; R4=15:00 Uhr

: 03.04.23 R5=10:00 Uhr; R6=15:00 Uhr

: 04.04.23 R7=10:00 Uhr Siegerehrung ab ca. 14:30 Uhr

Auswertung : ELO und DWZ Wertung.

Verpflegung : Getränke vor Ort; Gaststätten, Restaurants und Supermarkt in der Nähe

Startgeld : Erwachsene 45 €, Jugend U18 (2005 u. Jünger) 35,00 € pro Teilnehmer, zahlbar vor Ort!

Preise : Garantiert bei 40 Teilnehmern (sonst mind. 90% des Startgeldes)

1.Platz = 350,00 € 2.Platz = 250,00 € 3.Platz = 200,00 € (Nach Hort-System bis Rang 3)

+Sonderpreise (bei mind. 3 Teilnehmern je Kategorie)

je 60,00 € für: Beste Dame; DWZ: ≤ 2100; ≤ 1800; ≤ 1500; ≤ 1200; Jugend U16 (2007 u.j.) U12 (2011 u.j.)

Anmeldung : bis spätestens 23.03.23 (Es zählt die Reihenfolge der Anmeldung)

per Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Unter Angabe von: Name,Vorname; Geb.D.; Verein; DWZ/ELO sowie der FIDE ID

FIDE-ID : Wer noch keine besitzt, kann diese über den Schachbund beantragen.

Ob bereits eine FIDE-ID vorhanden ist, kann auf ratings.fide.com überprüft werden.

Mit der Anmeldung stimmen Sie der Bildveröffentlichung und Namensnennung auf der Turnierseite und in Printmedien zu!

Allen Teilnehmern viel Erfolg und vor allem spannende Partien!

TL: Thomas Walter Schiedsrichter: Fabian Thiel

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Land
1 Niedermeier,Thomas 2226 2217 SV Ilmmünster GER
2 Basener,Winfried 2058 2005 SC Miesbach GER
3 Stichter,Constantin Paul 1977 2009 SG Traunstein/Traunreut e.V. GER
4 Demir,Bilal 1958 2027 SC Unterhaching e.V. TUR
5 Lipinsky,Markus 1940 1908 SK Tarrasch 1945 München GER
6 Lawrenz,Denny 1932 1957 FC Bayern München e.V. GER
7 Aubertin,Tim 1924 1796 SC Turm Illingen GER
8 Dietlmeier,Tobias 1905 1907 TV Tegernsee GER
9 Edelmann,Oliver 1872 1959 SK Gräfelfing GER
10 Dornreiter,Michael 1845 1664 SC Garching 1980 e.V. GER
11 Stoib,Marinus 1821 1853 TV Tegernsee GER
12 Hoffmann,Philipp 1808 1824 Münchener SC 1836 e.V. GER
13 Staude,Anian   1779 SV Höhenkirchen GER
14 Tsakonas,Konstantinos 1772 1869 Münchener SC 1836 e.V. GRE
15 Sowka,Patrick 1728 1843 FC Ergolding 1932 e.V. GER
16 Achermann,Didier 1725 1726 SC Wolfratshausen 1948 e.V. GER
17 Basener,Wolfgang 1709 1714 SC Miesbach GER
18 Jasarevic,Izo 1694     GER
19 Schneider,Peter 1690 1701 SC Wolfratshausen 1948 e.V. GER
20 Cheredzhiyska,Iva 1688 1673 TV Tegernsee GER
21 Kühn,Marvin 1671 1769 SK Gräfelfing GER
22 Jasarevic,Izudin   1644 SK Ingolstadt GER
23 Terzitta,Alessandro 1633 1565 MSA Zugzwang 82 e.V. GER
24 Brand,Leonhard   1629 SK Freising GER
25 Barsov,Vladislav 1617 1592 SK Gräfelfing GER
26 Türel,Tugrul 1608 1809 SF München e.V. TUR
27 Lange,Fynn Jeremy   1585 TV Tegernsee GER
28 Greive,Jakob 1573 1522 TV Tegernsee GER
29 Volkmann,Corbinian 1570 1516 SF München e.V. GER
30 Wagner,Cosima Thien-An 1531 1679 TV Tegernsee GER
31 van Melle,Samuel   1531 SK Tarrasch 1945 München GER
32 Balci,Kuzey Mete   1527 MSA Zugzwang 82 e.V. GER
33 Popovici,Liviu-Daniel 1524 1701 Schach-Club Vaterstetten-Gras ROU
34 Prechtl,Fritz,Dr. 1522 1358 TSV Rohrbach GER
35 Daoud,Haval   1520 TSV Solln SAbt GER
36 Lipinsky,Pierre 1506 1630 SK Tarrasch 1945 München GER
37 Zmudzinski,Jakob 1483 1354 FC Bayern München e.V. GER
38 Ernst,Peter 1478 1165 SF Dachau 1932 e.V. GER
39 Loithaler,Simon   1464 SV Höhenkirchen GER
40 Franzky,Julian 1456 1315 TV Tegernsee GER
41 Racky,Selina 1404 1666 SG Vogtareuth-Prutting GER
42 Barsov,Mikhail 1331 1407 SK Gräfelfing GER
43 van Melle,Nathan   1331 SK Tarrasch 1945 München GER
44 Türel,Tugce 1267 1284 SF München e.V. TUR
45 Hilpert,Falk 1197 1237 SK Gräfelfing GER
46 Lange,Ronny   1170 TV Tegernsee GER
47 Lipinsky,Ferdinand 1132 1136 SK Tarrasch 1945 München GER
48 Cheng,Diwen   1098 SK Gräfelfing GER
49 Hilpert,Philipp 1075 1108 SK Gräfelfing GER
50 Wagner,Valentin Thien-Phú 1018 878 TV Tegernsee GER
51 Mügschl,Frederick   940 TV Tegernsee GER
52 Schucht,Paul   923 SF Dachau 1932 e.V. GER
53 Bossov,Ahmed     TSV Solln SAbt GER
54 Platz,Philipp     TV Tegernsee  
55 Aubertin,Elias     En Passant Völklingen 1994 e. GER
56 Bechtle,Moritz     TV Tegernsee